Università Cattolica del Sacro Cuore

Organizzazione

Direttore

Prof. Francesco Masoero


Comitato Direttivo

Prof. Stefano Amaducci

Prof. Matteo Gatti

Prof. Adriano Marocco

Prof. Francesco Masoero

Prof. Lorenzo Morelli

Prof. Giorgia Spigno

Prof. Marco Trevisan

Prof. Erminio Trevisi

Dott. Massimo Vincini

Dott. Mauro Balordi


Responsabile Assicurazione Qualità

Dott. Luigi Lucini


Responsabile Archivio

Rancati Manuela


Personale

Baffi Claudio
esperto di qualità degli ecosistemi e valutazione del rischio
@mail: claudio.baffi@unicatt.it

Bertuzzi Terenzio
esperto di zootecnia di precisione
@mail: terenzio.bertuzzi@unicatt.it

Caffi Tito
esperto di produzioni vegetali sostenibili
@mail: tito.caffi@unicatt.it

Calegari Ferdinando
esperto di telerilevamento
@mail: ferdinando.calegari@unicatt.it

Colangelo Donato
esperto di tecnologie agrarie e alimentari
@mail: donato.colangelo@unicatt.it

Gallo Antonio
esperto della zootecnia di precisione
@mail: antonio.gallo@unicatt.it

Gatti Matteo
esperto di produzioni vegetali sostenibili
@mail: matteo.gatti@unicatt.it

Giuberti Gianluca
esperto di tecnologie agrarie e alimentari
@mail: gianluca.giuberti@unicatt.it

Lamastra Lucrezia
esperto della qualità degli ecossitemi e valutazione del rischio
@mail: lucrezia.lamastra@unicatt.it

Lambri Milena
esperto di tecnologie agrarie e alimentari
@mail: milena.lambri@unicatt.it

Minuti Andrea
esperto di zootecnia di precisione
@mail: andrea.minuti@unicatt.it

Moschini Maurizio
esperto di zootecnia di precisione
@mail: maurizio.moschini@unicatt.it

Suciu Nicoleta
esperto della qualità degli ecosistemi e valutazione del rischio
@mail: nicoleta.suciu@unicatt.it

Organigramma (251,29 KB)